Бывшая журналистка Кикина передала Алтаю видео-привет из космоса

Космонавт Анна Кикина, которая прилетела на МКС на корабле Илона Маска Crew Dragon, записала видеообращение, в котором передала привет Республике Алтай. Об этом в телеграм-канале сообщил пресс-секретарь правительства региона Михаил Максимов.

Бывшая журналистка Кикина передала Алтаю видео-привет из космоса
Фото: скриншот видео

Девушка поздравила жителей республики с юбилейными датами – 100-летием Ойротской автономной области, вековым юбилеем Чуйского тракта и республиканских газет «Звезда Алтая» и «Алтайдыҥ Чолмоны».

«Республика Алтай – прекрасный регион, с которым меня многое связывает. Здесь я провела несколько чудесных лет, работая инструктором по плаванию, гидом-проводником на реках Алтая, а также радиоведущей. Именно из Республики Алтай я отправилась в отряд космонавтов Роскосмоса, здесь у меня также осталось много хороших друзей», – сказала Анна, передав «огромный привет с орбиты планеты Земля».

Напомним, 5 октября Анна Кикина полетела на МКС на американском корабле Crew Dragon, производства компании Илона Маска. В основной экипаж вошли четыре человека: два пилота NASA – командир Николь Мэнн и Джош Кассада, астронавт из Японии Коичи Ваката и Анна Кикина.

Уроженка Новосибирска 36-летняя Анна Кикина с 2016 года является единственной женщиной в отряде космонавтов Роскосмоса. До 2012 года Анна работала радиоведущей и программным директором на «Радио-Сибирь Алтай» в Республике Алтай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру