Жители Бийска возмутились перекопами, которые остались после ремонта теплосетей

Жители Бийска пожаловались на проблемы с благоустройством после работ на теплосетях, которые провела СГК. По словам горожан, в городе осталось множество ям, однако восстанавливать перекопы никто не торопится. Об этом сообщает «Бийское телевидение».

Жители Бийска возмутились перекопами, которые остались после ремонта теплосетей
Фото: cкриншот видео

Со слов горожан, многие перерытые коммунальщикам ямы лишь присыпаны гравием. Под колесами автомобилей насыпь проваливается, образовывая кочки и ямы.

Как сообщили в горадминистрации, благоустройство должна заниматься организация, которая и работала на теплосетях. Тем временем в пресс-службе СГК заявили, что асфальтированием они не занимаются, а лишь проводят конкурс на определение подрядчика. В 2022 году эта задача легла на плечи предприятия «Дорожник».

«Мы планируем, что до начала холодов основная часть работ по благоустройству будет выполнена», — отметили в СГК.

В то же время руководитель предприятия «Дорожник» Константин Белый заверил, компания выполнила все договорные обязательства.

«Есть определенные виды работ с определенным финансированием. Все деньги, которые выделили по контракту, мы отработали», — сообщил он.

К слову, на сегодня более 80 ордеров на восстановление благоустройства остаются открытыми. Пока работы выполнены лишь на 15 объектах, облагородить предстоит еще 70 участков. Согласно установленным администрацией города срокам, все работы должны завершить до 30 сентября. На «свежих» объектах их придется перенести на более позднее время.

Как отмечают в СГК, проблема с восстановлением благоустройства в наукограде возникла из-за увеличения объемов перекладки сетей — за последние два года они увеличились втрое. Соответственно и работ по восстановлению стало гораздо больше. Сейчас энергетики ведут переговоры с подрядчиком. Ну а жителям города остается надеяться, что свежий асфальт на перекопанных участках появится до первых холодов.

Ранее жители Бийска пожаловались на грязную воду, которая течет из-под крана. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру