Московский ревизор из ОНФ жестко раскритиковала благоустройство Бийска

В Бийск с проверкой реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» приехала эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Калинина. Она жестко раскритиковала администрацию города за выявленные недочеты и поставила им «троечку» за работу по благоустройству наукограда.

Московский ревизор из ОНФ жестко раскритиковала благоустройство Бийска
«Бийский рабочий»

Светлана Калинина приехала в наукоград и по обращению жителей на прямую линию с президентом РФ.

Первой общественной территорией, на которой побывала эксперт, стал сквер «Льнокомбината», который обустроили в 2020 году. Его, как пишут в группе реготделения ОНФ, она «по-лютому разнесла». Калинина назвала проект опасным и непродуманным для детей. Досталось и местному «Зеленстрою», который, по ее словам, не следит за состоянием сквера. Она сразу же обратилась к представителям прокуратуры и потребовала возбуждать дела о халатности, если не будет исправлений.

«У меня складывается ощущение, что на территории Алтайского края какая-то другая история российского законодательства», — сказала она.

Недалеко от сквера Калинина увидела незакрепленные футбольные работы и напомнила о инциденте, случившемся в селе Алтайском. Там 16-летний подросток погиб под такими же воротами. Гостья потребовала немедленно их убрать. Она обратилась к мэру города Александру Студеникину и потребовала, чтобы через час ей скинули фото с доказательствами того, что опасный объект вывезен.

Во многих местах наукограда эксперта также возмутило отсутствие покоса травы и состояние дворовых элементов.

В Зеленой зоне около ТРЦ «Ривьера» Светлана Калинина проверила толщину покрытия на площадке для воркаута — оно оказалось сделано не по стандарту. Здесь же, рекомендовала чиновникам мэрии установить «зонтики» от палящего солнца, чтобы пожилым людям и мамам с детьми можно было отдохнуть в летний зной.

«В Парке Строителей напрямую к главному эксперту по ЖКХ Народного фронта обратились подростки на самокатах и скейтах с просьбой устранить дефекты площадок. Калинина обещала связаться с ассоциаций скейтеров России, чтобы профессионалы приехали и помогли ребятам», — сообщает пресс-служба реготделения ОНФ.

В конце рейда эксперт сообщила, что выдаст главе города список с нарушениями, которые нужно исправить. В целом работу местных властей она оценила на «троечку».

Напомним, бийские чиновники хотят заказать фуршет с икрой, креветками и фарфоровым сервизом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру