Волонтеры собрали 117 мешков мусора на берегах Телецкого озера

В Республике Алтай 12 августа прошел экологический марафон по очистке берегов Телецкого озера и реки Бии под лозунгом «Добро капля за каплей». Волонтеры собрали 117 мешков мусора на 10 километрах вдоль берега. Акция объединила сразу пять регионов России: Татарстан, Карачаево-Черкесию, Ингушетию, Северную Осетию-Аланию и Алтай.

Волонтеры собрали 117 мешков мусора на берегах Телецкого озера
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Организаторы мероприятия – всероссийская акции «Вода России» и экофонд «Чистые моря» при поддержке бренда Finish.

«Акции такого уровня проводятся у нас нечасто, и мы рады, что организаторы «Воды России» выбрали именно наш район, потому что у нас очень много водных объектов – рек, озер, которые мы стараемся содержать в чистоте, порядке. Наше Телецкое озеро – не только объект охраны ЮНЕСКО, но и предмет нашей собственной гордости. Спасибо всем, кто откликнулся и присоединился сегодня к акции «Вода России»», – отметил глава Турочакского района Андрей Прокопьев.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

В масштабном субботнике по очистке берегов Телецкого озера приняли участие официальные лица, а также актриса и телеведущая, амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова, общественные и волонтерские организации, представители СМИ и неравнодушные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру