В алтайском селе устроили торжественный концерт по случаю открытия мусорки

В селе Майма Республики Алтай установили контейнер для раздельного сбора мусора. В честь этого события чиновники устроили настоящий праздник с песнями.

В алтайском селе устроили торжественный концерт по случаю открытия мусорки
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ МАЙМИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

На торжественное открытие мусорки на улице Климкина позвали певца, который исполнил для зрителей несколько композиций, в том числе «Жить и любить» Ирины Аллегровой. На видео, которое быстро распространилось по сети, видно, как мужчина поет песни, стоя рядом с новой мусоркой на заросшей сорняком площадке.

«И вот, пока незримо вьется эта нить, надо жить и любить, и верить простым словам», — душевно исполнил он. Также на «торжестве» исполнила композиции пожилая женщина.

Не обошлось и без «официальной части». Замглавы Майминского сельсовета Галина Рогова поздравила собравшихся с открытием мусорки и вручила председателю ТОС благодарственное письмо за вклад в благоустройство территории муниципалитета.

Впрочем, у многих пользователей сети данное представление вызвало сарказм и недоумение.

«Сегодня в Майме, где я живу, торжественно открыли мусорку. Других новостей у меня для вас нет. Ребята, у меня уже реально руки опускаются. Я всё понимаю, но мусорка! Мусорка! Это же та вещь, которая по номиналу должна быть! Вы угораете?», — написал местный житель Дмитрий Еланаков, сейчас его пост удален, но его уже успели растиражировать многие СМИ.

Селянин также рассказал, что на мероприятие привели детей с пластиковыми бутылками, чтобы те «опробовали» новые установки.

Известно, что контейнер для раздельного сбора мусора поставили в рамках проекта «Эковоспитание как часть гражданского осознания», который выиграл финансирование от «Фонда президентских грантов». На сайте фонда сообщается, что на проект, которым занималось местное ТОС «Березовая роща», выделили почти 500 тысяч рублей.

Как сообщила депутат «Эл-Курултая» Ольга Волосовцева, улица Климкина стала второй точкой, где установили эко-контейнеры. Перед этим мусорку открыли на улице Зональной, где выступал тот же самый певец. В будущем мусорные баки должны появиться и на других улицах села. «Вот так постепенно, с песнями и играми будем сеять нужное,вечное», — оптимистично заключила парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру