Жительница Камня-на-Оби, расчищающая город от свалок, взялась за ремонт дорог

Жительница Камня-на Оби Александра, известная горожанам, как девушка, расчищающая город от несанкционированных свалок, взялась за «убитые» дороги. На днях она вручную заделала шесть больших дорожных ям на улице Пушкина.

Жительница Камня-на-Оби, расчищающая город от свалок, взялась за ремонт дорог
Фото: izvestiy-kamen.ru

«В свой день рождения я слушала музыку допоздна на улице и слышала, как машины на скорости проваливаются в яму. Сразу вспомнились рассказы знакомых, что с такими дорогами очень много денег уходит на ремонт машины. И я поняла, что каждый «Бум! Ба-бах!» — это чьи-то непредвиденные траты», – написала горожанка в соцсетях.

На следующий день девушка вооружилась асфальтовой крошкой, оставленной рабочими после ремонта мемориала, и принялась за дело. Она уложила камни из асфальта, сверху засыпала асфальтовой крошкой и утрамбовала. Всего девушке удалось «подлатать» шесть ям. На «ремонт» ушли 30 ведер асфальта и три часа времени.

«Не знаю, на сколько этой починки хватит, но я сделала, что могла, а скоро ожидается ямочный ремонт в городе! Катайтесь в удовольствие, каменцы!», – приводят слова активистки «Каменские известия».

Напомним, ранее девушка в одиночку очистила берег местного озера Рица и собрала 46 мешков мусора по 30-50 кг каждый. Уборка одной поляны заняла у Александры пять дней.

Примечательно, что это не единичный случай, когда каменцы берут инициативу по ремонту разбитых дорог в свои руки. Весной, к примеру, работник администрации по собственной инициативе заделал фатальные для авто ямы сразу на нескольких улицах — Крылова, Дружбы и Радостной. А в конце мая на улице Интернационалистов кто-то из местных возвел дорожное кирпичное полотно. В качестве материалов для «ремонта» горожане используют землю, шлак и другие подручные средства. Это хоть как-то помогает горожанам передвигаться по «убитому» асфальту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру