Алтайский минздрав и следком начнут проверку по сообщению о «сгнившей» пенсионерке

Алтайский следком и минздрав начали проверку после сообщений в соцсетях о «сгнившей» в больнице пенсионерке. Жуткие фотографии опубликовал паблик «Инцидент Барнаул».

Алтайский минздрав и следком начнут проверку по сообщению о «сгнившей» пенсионерке
Фото: «Толк»

Одна из подписчиц рассказала, что в конце февраля ее бабушку увезли в больницу с подозрением на инсульт. Поскольку у пожилой женщины была высокая температура, ее увезли в горбольницу №5, где развернут ковидный госпиталь. В этот же день пенсионерку перевели в реанимацию.

«Состояние было стабильно тяжелое из-за инсульта или из-за ковида не понятно, но суть не в этом. Посещения были запрещены! Только звонки», ― написала женщина.

Накануне бабушку выписали, и ее родные решили сделать дома перевязку. На кадрах, опубликованных в сети, видно, что многочисленные раны ― пролежни и язвы.

«Как можно было до этого состояния довести? Да они бы позвонили и сказали, что не справляются, мы бы домой лучше забрали и 10 раз перевязывали, но никто же даже при выписке не сказал насколько там все запущено!», ― сказала внучка пенсионерки.

По данному факту краевой следком начал проверку. Следователи выяснят обстоятельства, изложенные в сообщении, и дадут оценку медперсоналу больницы.

В краевом минздраве пояснили, что ведомство также начало проверку. Женщина сейчас находится под амбулаторным наблюдением врачей новоалтайской горбольницы. В ближайшее время пациентку осмотрит хирург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру