Известный сервис включил алтайский фестиваль «Ах! Фест» в топ-20 летних путешествий для гурманов

Сервис путешествий Tutu.ru включил гастрономический фестиваль «Ах! Фест» в топ-20 летних путешествий для гурманов. Мероприятие пройдет в Алтайском крае 25 июня. «Еда — одна из составляющих атмосферы места, и города и регионы абсолютно правы, что посвящают гастрономическому гедонизму отдельные фестивали и ивенты. Собрали список таких в России», - сообщает Tutu.ru.

Известный сервис включил алтайский фестиваль «Ах! Фест» в топ-20 летних путешествий для гурманов
axfest.ru

Наряду с алтайским «Ах! Фестом» в список также вошли фестиваль клубники (Балаково, Саратовская область), фестиваль «Уха на Оби» (Нижние Нарыкары, ХМАО — Югра), фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг» (Удмуртская республика) и другие интересные и самобытные фестивали.

«У нашего фестиваля тоже есть своя гастрономическая изюминка, - сообщил руководитель «Ах! Феста» Константин Михеев. - Ежегодно мы заготавливаем весенний корень Лопуха и данный год не стал исключением. Экстракт свежего корня Лопуха будем добавлять во многие блюда мероприятия, в том числе в 150 кг Холмогорского плова и 170 литров Алтайских зеленых щей. Этот экстракт не только вкусный, но еще и очень полезный».

Напоминаем, гастрономический фестиваль Ах!Фест состоится 25 июня в селе Алтайское. Фестиваль проводится при поддержке Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, а также Туристского информационного центра Алтайского края (Алтайтурцентр).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру