Руководитель реготделения движения «Сильная Россия» организовал патриотические мероприятия на Алтае

В рамках Указа Президента РФ В.В. Путина «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания» руководитель исполкома регионального отделения «Сильной России» в Алтайском крае, генеральный директор клиники «Пигмалион» и депутат Барнаульской городской Думы Алексей Маликов организовал ряд патриотических мероприятий в районах Алтайского края.

Руководитель реготделения движения «Сильная Россия» организовал патриотические мероприятия на Алтае
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Он наградил учителей Белокурихи и Солонешенского района наградили за вклад в патриотическое воспитание молодежи. А также провел с учениками Солонешенской средней общеобразовательной школы урок мужества совместно с руководителем поиского отряда «Русич» Вячеславом Овсиенко. Также наградили учащихся школ, в том числе отличившихся юнармейцев за активное участие в поисковых экспедициях.

«Сейчас мы живем в новой политической и экономической реальности, - отметил Алексей Сергеевич. - Считаю, что поручения высшего руководства страны о патриотическом воспитании молодежи необходимо реализовывать всем представителям исполнительной и законодательной власти. Нам всем важно перестроить работу в новом формате, в том числе на муниципальном уровне, и бросить все силы для победы нашей Родины».

В советское время в каждой школе и учреждении была начальная военная подготовка, люди знали где находится ближайшее бомбоубежище, какой запас продуктов и медикаментов взять, что делать в первую очередь, проходили военно-полевые сборы, умели пользоваться средствам индивидуальной защиты.

«В начальную военную подготовку входит и обучение оказания первой медпомощи. Как врач я уверен, что это спасет много жизней. Конечно, не дай бог нам всем применить эти знания на практике. Но важно взять лучшее из того периода, в том числе с точки зрения патриотической работы с молодежью», - подчеркнул Алексей Маликов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру