Алтайский край получит более 3 млрд рублей на инфраструктурные проекты

Правительство России одобрило заявку Алтайского края на выдачу инфраструктурных кредитов в размере более 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого кабмина. Глава региона Виктор Томенко представил и защитил новую заявку на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию.

Алтайский край получит более 3 млрд рублей на инфраструктурные проекты
Фото: pexels.com

На эти деньги в крае планируют реализовать три проекта. Среди них – строительство трехуровневой транспортной развязки на Змеиногорском тракте, реконструкция водопровода в Центральном районе Барнаула, а также строительство дороги на улице Сергея Семенова в Индустриальном районе города.

Наиболее масштабный из них – создание многоуровневой развязки на Змеиногорском тракте. Транспортный узел должен обеспечить беспрепятственное сообщение центра Барнаула с его промзоной, а также высокий трафик грузопассажирского транспорта между федеральными трассами «Барнаул - Кулунда - граница с Казахстаном» и «Барнаул - Рубцовск - граница с Казахстаном». На это потребуется 3,8 млрд рублей в рамках лимитов инфраструктурного бюджетного кредитования, одобренных в 2021 и 2022 годах, добавили в правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру