На Алтай-Коксе отметили лучших машинистов ТЭЦ

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди машинистов теплоэлектроцентрали.

На Алтай-Коксе отметили лучших машинистов ТЭЦ
Фото: предоставлено компанией

У конкурсантов проверили знания процессов, необходимых для выполнения работ по профессии, уровень компетенций в вопросах охраны труда и промышленной безопасности.

Победителем стал Олег Вавилов, машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами. Второе место в конкурсе занял Дмитрий Нифантов, старший машинист котельного оборудования. Третье – Станислав Архипов, машинист насосных установок ТЭЦ. Звание лучшего молодого рабочего присвоили Антону Остермиллеру, старшему машинисту турбинного отделения. Грамоту профсоюзной организации Алтай-Кокса вручили Александру Сазонову. Призеры конкурса получили дипломы и денежные поощрения.

Соревнования направлены на повышение престижа рабочих профессий, а также на развитие технического творчества металлургов, пополнение кадрового резерва и передачу производственного опыта.

В течение 2022 года на Алтай-Коксе соревноваться в профессиональном мастерстве будут машинисты вагоноопрокидывателя, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесари-ремонтники, электромонтеры, электрогазосварщики, аппаратчики коксохимического производства и лаборанты химанализа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру