Мэрия Барнаула настаивает на сносе кафе «Дубай» на Павловском тракте

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула подал иск в арбитражный суд к индивидуальному предпринимателю родом из ОАЭ Аль-Касем Тамиму. Чиновники требуют снести кафе на Павловском тракте, 138б. Если предприниматель не исполнит решение, согласно заявлению мэрии, будет должен выплатить неустойку в 100 тысяч рублей за первую неделю просрочки и в дальнейшем по 20 тысяч рублей за каждый месяц.

Мэрия Барнаула настаивает на сносе кафе «Дубай» на Павловском тракте
pixabay.com

Кафе «Дубай» расположено на пересечении с Панфиловцев. Здание площадью в 195 квадратных метров по данным ЕГРН было построено в 2011 году из легкобетонных панелей. Как уточняет «Толк», собственник в выписке госреестра отсутствует.

Здание расположено на территории, предназначенной для инженерно-технических объектов и благоустройства. Основание для сноса, судя из картотеки дел, отсутствие зарегистрированных прав на спорный объект. Однако, городская мэрия пока не предоставила документы, которые подтвердили бы этот факт, а также не уведомила ответчика о своих требованиях. Поэтому суд пока оставил иск без движения до устранения нарушений.

Аль-Касем Тамим утверждает, что кафе построено законно. По его словам, он купил это здание шесть лет назад и у прежнего владельца было все в порядке с документами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру