Мог умирать 12 часов: раскрыты новые подробности убийства уроженкой Барнаула рэпера Картрайта

Урожненке Барнаула Марине Кохал, которую обвиняют в убийстве и расчленении своего мужа — рэпера Энди Картрайта, продлили домашний арест. Предварительное слушание по уголовному делу состоялось в Смольнинском районном суде Санкт-Петербурга.

Мог умирать 12 часов: раскрыты новые подробности убийства уроженкой Барнаула рэпера Картрайта
Фото: cкриншот из соцсети

По словам адвоката матери Александра Юшко (настоящее имя Энди Картрайта) Антона Кобита, убийство было тщательно продумано и спланировано.

«Установлено, что за две недели она приобрела инсулиносодержащий препарат... и все ее действия свидетельствуют о том, что она все это спланировала. А расчленение — это не что иное, как способ скрыть следы убийства», — приводит слова адвоката телеграм-канал SHOT.

Адвокат, ссылаясь на результаты судмедэкпертизы, утверждает, что рэпер умирал от гипоксии от 6 до 12 часов. Все это время Картрайт мог хрипеть и издавать другие звуки, однако супруга игнорировала его мучения, что, по мнению стороны защиты, только доказывает вину Кохал.

Сторона защиты уроженки Барнаула Марины Кохал — адвокат Ирина Скурту опровергла доводы адвоката, отметив, что имеется экспертиза, которая установила несколько предполагаемых причин смерти. По словам адвоката, якобы перед смертью репер принимал наркотики, следы которых остались при исследовании печени. Другие причины смерти — западение языка, сердечный приступ и диабет.

Фото: cкриншот из соцсети

Напомним, останки рэпера нашли расфасованными по пакетам в его квартире 29 июля 2020 года. Следователи сразу же начали подозревать 38-летнюю супругу Картрайта Марину. Девушка утверждала, что муж скончался от передозировки наркотиками, но она хотела, чтобы он умер, как настоящий рэпер, поэтому якобы расчленила его тело. Сначала супруга рассказала, что пилила труп мужа четыре дня, однако позднее выяснилось, что сделала это за одну ночь.

Позднее стало известно, что музыкант хотел развестись и уйти к любовнице, что и могло стать причиной убийства. В октябре прошлого года появилась информация, что Кохал перевели из СИЗО под домашний арест.

Отметим, 38-летняя Марина Кохал, известная под фамилией Аксова, родилась в Барнауле. Она окончила филфак Алтайского госуниверситета. Некоторое время работала в местной газете журналистом. Более 10 лет назад она с мужем переехала в Санкт-Петербург. В культурной столице России Энди прославился на всю страну участием в Versus батле, где рэперы соревнуются друг с другом. Сама Марина занималась эзотерикой и составлением гороскопов. У пары остался маленький ребенок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру