В мэрии Барнаула сообщили о росте зарплат водителей маршруток и автобусов до 30%

Недавний рост цен на проезд в общественном транспорте Барнаула привел к повышению зарплат водителей автобусов и маршруток. Об этом пишет «Банкфакс» со ссылкой на мэрию города. Чиновники уверяют, что зарплаты выросли до 30 процентов.

В мэрии Барнаула сообщили о росте зарплат водителей маршруток и автобусов до 30%
Фото: Александр Захаров

В «Горэлектротрансе» заработную плату увеличили на 7,5 процентов и она почти приблизилась к 30 тысячам рублей. При этом на предприятии кадровый недокомплект. Не хватает 17 процентов водителей, 28 — троллейбусов, 33 — кондукторов.

Напомним, в Барнауле с 1 декабря выросла стоимость проезда в городском транспорте. За проезд в маршрутках, автобусах, трамваях и троллейбусах горожанам придется заплатить 28 рублей. Также выросла цена на льготные проездные. Так, стоимость льготного проездного для пенсионеров выросла до 550 рублей, безлимитного – до 850 рублей. Учащимся школ придется заплатить 450 рублей, а малоимущим школьникам – 400 рублей. Проездной для студентов вырос в цене до 650 рублей.

Для обладателей «Единого проездного» стоимость поездки в автобусах и трамваях составит 23 рубля, по «Электронному кошельку» – 24 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру