«Лучше бы меня застрелили»: владелец убитых на Алтае лошадей заявил, что преступники могут напасть на людей

Фермер из Петропавловского района Николай Дроков, у которого неизвестные расстреляли 53 лошади, считает, что в следующий раз преступники могут напасть на людей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Лучше бы меня застрелили»: владелец убитых на Алтае лошадей заявил, что преступники могут напасть на людей
Фото: Толк

– Люди поедут в горы по ягоды - и их могут расстрелять эти фашисты, изверги. Важно, чтобы они не остались безнаказанными. По всем признакам человек был один, он ненормальный! Таких людей надо изолировать от общества, – рассказал фермер.

Дроков добавил, что «ни с кем не ругался» для такой жестокой мести, однако не стал отрицать, что, возможно, перешел кому-то дорогу.

– Ну, пускай бы меня застрелили, при чем тут кони. Я их выращивал не для себя, а для сына, для дочери. Дочь ходит со слезами на глазах, сын еле сдерживается. Внук любит лошадей, очень переживает, не знаю, как ему в глаза смотреть, – пояснил фермер.

Фермер вспомнил, что в 1982 году лошадей из местного колхоза выгнали в горы, но резко испортилась погода, и более ста голов задавили друг друга в загоне. Однако такая жестокая расправа, по словам фермера, в районе произошла впервые.

Предприниматель рассказал, что участковый пообещал ему найти стрелка и сказал, заверил, что зацепки есть. Сейчас мёртвые лошади до сих пор лежат в поле. На месте работают полиция и криминалисты.

Напомним, инцидент с массовым расстрелом лошадей произошел с 1 по 8 января этого года в Петропавловском районе между селами Солоновка и Камышенка. Неизвестные зверски расстреляли табун из 53 лошадей и жеребят. В стаде, по данным «КП-Барнаул», было 35 жеребых кобыл. Возбуждено уголовное дело об уничтожении чужого имущества. Обсуждается ряд версий случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру