Алтайские осужденные поставили спектакль «Новогодний переполох»

Праздничный спектакль «Новогодний переполох» подготовили осужденные, занятые в театральном кружке учреждения, совместно с педагогами вечерней (сменной) общеобразовательной школы №2.

Алтайские осужденные поставили спектакль «Новогодний переполох»
Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Устраивать перед Новым годом праздничные представления стало в лечебно-исправительном учреждении №1 традицией. Сценарий «Новогоднего переполоха» написали сами участники театрального кружка. Они же придумали и сделали декорации, подобрали музыкальное сопровождение. В результате спектакль получился веселый, яркий, поучительный, с элементами народного фольклора, популярной эстрадной музыки и современного хип-хопа, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

По словам учителя иностранного языка вечерней (сменной) общеобразовательной школы №2 Олега Пермякова, исполнившего роль Деда Мороза, все в Новый год ждут перемен к лучшему.

- Люди, которые отбывают наказание, мечтают о том, что их жизнь наладится, что они вернутся к своим семьям, будут встречать праздники со своими родными, - считает Олег Дмитриевич. – Этот спектакль дарит не только хорошее настроение, но и надежду, что чудеса случаются, мечты сбываются.

Как отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ЛИУ-1 майор внутренней службы Сергей Изотов, проводимые в учреждении новогодние мероприятия настраивают осужденных на позитивное отношение к жизни и способствуют их перевоспитанию.

Читайте также

На Алтае Дед Мороз из тюрьмы поздравил детей осужденных родителей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру