Трехлетней девочке из Барнаула требуется срочная помощь

Трехлетняя Юлия Алтухова из Барнаула нуждается в помощи. 22 марта 2021 года Юле внезапно стало плохо: ее увезли в реанимацию при городской инфекционной больнице, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, пишет «ВРубцовске.ру».

Трехлетней девочке из Барнаула требуется срочная помощь
Фото из личного архива героев публикации

Как позже стало известно, такое состояние спровоцировала ротавирусная инфекция, которая, дала толчок резкому прогрессированию основного диагноза. Уже в тот момент мама получила рекомендации от московских врачей, что Юле нужно оформить паллиативный статус и начать респираторную поддержку ночью на постоянной основе.

«Позже алтайскими специалистами все же была проведена ВК и признано, что искусственная вентиляция легких нужна. Но почему-то только в условиях стационара на момент нахождения в реанимации, хотя основной диагноз является неизлечимым прогрессирующим», - уверяет мать ребенка Анастасия.

В данный момент Юле жизненно необходимо срочно начать респираторную поддержку посредством аппарата для искусственной вентиляции легких Prisma Lab. т. к. тяжелой болезнью ослаблены мышцы грудной клетки и Юля испытывает постоянную гипоксию, а на фоне общей интоксикации во время сна происходит кратковременная остановка центра дыхания, по научному - это синдром центрального апноэ.

В связи с этим сон не глубокий и тревожный, а от непостоянного недосыпания стремительно тают жизненные силы, что усугубляет общее состояние и влияет на продолжительность жизни. Ее мама, боясь за жизнь дочери постоянно каждую ночь отслеживает дышит ли ребенок, сможет ли сделать следующий вдох и выдох.

Для полноценного сна Юли нужно подключить помощника - аппарат НИВЛ Prisma Lab, который сам будет отслеживать момент малейшего изменения дыхания и будет корректировать неправильное дыхание до нормы и тем более исключит полную остановку дыхания.

Сделать пожертвование возможно на официальном сайте благотворительного фонда «Сокровенное желание».

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ ЧЕРЕЗ СБEРБАНК-ОНЛАЙН И ДРУГИЕ ОНЛАЙН-БАНКИ:

Наименование: Благотворительный фонд «Сокровенное желание»

Наименование банка: АЛТАЙСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8644 ПАО СБEРБАНК Г. БАРНАУЛ

Корреспондентский счет: 30101810200000000604

Расчетный счет: 40703810802000001433

БИК: 040173604

ОГРН: 1182225041206

ИНН: 2209049308

КПП: 220901001

ОЧЕНЬ ВАЖНО! В назначении платежа убедительно просим указывать: Благотворительное пожертвование на (для)…

Полную и подробную информацию о помощи Юле можно узнать на сайте фонда «Сокровенное желание».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру