Ельцовскому району подарили новый автобус для нужд культуры

Транспорт стал нужным подарком району от фонда депутата Государственной Думы Александра Прокопьева, который вручил ключи и документы ельцовчанам . Селяне давно нуждались в таком автобусе – комфортном, современном и подходящем для поездок по гористой местности.

Ельцовскому району подарили новый автобус для нужд культуры
Фото: Сергей Кулыгин

– У нас очень много артистов, которые занимаются художественной самодеятельностью, это и пожилые люди, и ребятишки. Для них это необходимо, – пояснила секретарь администрации Пуштулимского сельсовета Ельцовского района Светлана Бочкарева.

В Ельцовском районе есть небольшие села, где проживают и 50 и 20 человек, и там нет ни клубов, ни библиотек. При этом жители тоже хотят быть охвачены культурным пространством. Теперь и на их улице будет праздник.

– Думаю, что новый автобус позволит и более комфортно передвигаться и сделает более доступной культуру для жителей Ельцовского района. Хочу пожелать успехов и хорошей дороги тем, кто работает в этой сфере, – сказал депутат Госдумы Александр Прокопьев.

Фото: Сергей Кулыгин

Ближайший творческий вояж на новом транспорте состоится уже на этой неделе. 12 декабря в Ельцовском районе пройдет большой фестиваль народного творчества «На земле Савиновой», посвященный легендарной актрисе Екатерине Савиновой. Кроме того, активизируется муниципальный проект «Библиодесант», а школьники смогут побывать на спектаклях и концертах по «Пушкинским картам». Сейчас баланс на карте – три тысячи рублей, но с 2022 года будет уже пять тысяч рублей.

– У нас в районе, эту карту негде реализовать. Самое ближнее - это Бийск. И мы думаем, что начнём с этого. Будем привозить подростков на хорошие спектакли в Бийский театр драмы, возможно, в музеи. Да вообще для всего сейчас нужна машина, – рассказала Альбина Скопинцева, директор культурно-досугового, информационно-образовательного центра Ельцовского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру