Бийчане просят прислушаться к их мнению по благоустройству парка за «Ривьерой»

Жители Зеленого Клина в Бийске призывают городские власти прислушаться к ним и достроить парк за «Ривьерой». Люди настаивают внести небольшие, но на их взгляд существенные изменения в проект – высадить больше зелени.

Бийчане просят прислушаться к их мнению по благоустройству парка за «Ривьерой»
Фото: Сергей Кулыгин

Разногласия между жителями и администрацией города возникли на этапе разработки и согласования проекта. Активные горожане настаивают, что необходимо оправдать название микрорайона и сделать парк действительно зеленым – высадить больше деревьев.

– К озеленению нужно отнестись очень ответственно. Любые поверхности, которые должны озеленяться, нужно подготовить, а затем уже в соответствии с разработанной схемой посадок засаживать. Потом за этими зелеными насаждениями нужно ухаживать. Это объемная работа, – рассказал один из инициаторов строительства Виктор Коночук.

Для организации в парке системы полива есть все необходимые коммуникации. Осталось довести дело до ума – и общественное пространство всегда будет радовать горожан, да и коммунальщикам станет проще за ним ухаживать.

Виктор Коночук встретился с депутатом Госдумы Александром Прокопьевым, который поддержал чаяния горожан и призвал прислушаться к их мнению.

Фото: Сергей Кулыгин

– Жители города активно обсуждают строительство этого парка и делают разумные предложения. Хотят, чтобы власть их услышала. Поэтому считаю, что муниципалитету следует пересмотреть некоторые аспекты реализации данного проекта до того, как будет сформировано окончательное решение по объемам финансирования этого проекта, – рассказал депутат Госдумы Александр Прокопьев.

В администрации уже направили письмо в край с просьбой выделить деньги на проведение работ. Ответ еще не получен, но в мэрии рассчитывают, что он будет положительным. Руководитель регионального парламента Александр Романенко обещал оказать содействие еще в сентябре.

Благоустройство сквера было предусмотрено планом генеральной застройки города еще в 1973 году. Второй год строительство идет в рамках национального проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру