Более 200 единиц техники работают на снегоочистке федеральных дорог Алтайского края

В регионе действует штормовое предупреждение. На снегоочистке федеральных трасс Р-256 «Чуйский тракт», А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан в минувшие сутки было задействовано 220 единиц специализированной техники.

Более 200 единиц техники работают на снегоочистке федеральных дорог Алтайского края
Пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай"

По прогнозам синоптиков, неблагоприятные метеоусловия продлятся сутки 25 и ночь 26 ноября. На всей территории края снег, местами сильный, по югу с дождем, гололедные явления, метели, усиление ветра до 15-20 м/с, с порывами до 27 м/с. Ночью ожидается похолодание.

Утром и днем 25 ноября сложная обстановка складывается на Чуйском тракте от Тальменки до Троицкого. По данным метеостанций Упрдор «Алтай», ситуация здесь будет улучшаться к вечеру, ночью снегопад начнется на маршруте Бийск – Горно-Алтайск. В направлении Рубцовска водителям нужно быть особенно внимательными на участке от Барнаула до Калманки. Наиболее неблагоприятные условия наблюдаются на всей протяженности А-321, обильный снегопад – от Барнаула до Родино.

Федеральные дорожники работают в усиленном режиме. В период выпадения осадков проводится патрульная снегоочистка. После их прекращения необходимо будет полностью расчистить покрытие и успеть обработать его противогололедными материалами до похолодания. Мероприятия по обеспечению проезда будут идти круглосуточно. Упрдор «Алтай» просит водителей соблюдать осторожность и не препятствовать работе дорожной техники.

Узнать актуальную информацию, сообщить о нештатной ситуации на федеральных дорогах Алтайского края можно по телефонам центра управления производством ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру