В мэрии Барнаула объяснили, зачем снесли остановки на Павловском тракте

Их владельца расстроил такой формат отношений власти и бизнеса

Власти Барнаула объяснили демонтаж двух остановок на Павловском тракте. Оказалось, что это было сделано в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Их владельца расстроил такой формат отношений власти и бизнеса
Фото из архива редакции

В рамках его реализации, этим летом Павловский тракт капитально отремонтировали от улицы Сельскохозяйственной до Георгиева. Помимо дорожного полотна здесь обновили тротуары и велодорожки. В соответствии с проектом и сметой здесь должны стоять другие остановки.

«Также при ремонте указанного участка Павловского тракта выполнены работы по обустройству прилегающей территории, в том числе в рамках ремонта будут выполнены работы по замене двух старых павильонов на новые. К их установке подрядчик приступил сегодня, в связи с чем накануне были демонтированы старые. Учитывая то, что демонтированные остановочные павильоны установлены частным лицом, они будут переданы собственнику», - сообщает пресс-центр администрации города.

Замену остановок также провели на улице Кулагина (13 штук), Взлетной (5 штук), Змеиногорском тракте (16 штук), в микрорайонах Авиатор и Спутник (25 штук).

Напомним, в Барнауле демонтировали две остановки: «Мастерские» и «Кондитерская фабрика». На ситуацию обратил внимание депутат Барнаульской городской Думы и владелец сети клиник «Пигмалион» Алексей Маликов. На этих остановках размещалась реклама его медицинского центра. Он расстроен таким взаимодействием между властью и бизнесом.

«Остановочные павильоны я нашел, мне прислали адрес, куда их увезли, - пояснил Алексей Маликов. - Что теперь мне с ними делать? Нижняя часть срезана. На дачу ставить? Конструкцию при демонтаже и перевозке деформировали. При этом мы вкладывались в разработку и размещение рекламы на них, в оцинкованную сталь. Но дело не в деньгах, а в отношении. Как делать совместные проекты с городом? В Барнауле примерно треть остановок принадлежит частникам. Получается, что такая ситуация может коснуться любого предпринимателя».

Фото из архива редакции

Ранее депутат рассказал, что несколько лет назад администрация города попросила многих предпринимателей помочь деньгами с установкой остановочных павильонов. Бизнесмены согласились и помогли деньгами, но узаконить павильоны в качестве рекламных конструкций не смогли.

Читайте также

Барнаульский депутат возмутился сносом остановок с рекламой его клиники

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру