Так, в ресторане «Казанова» на момент проверки «Роспотребнадзором» проходила праздничная программа с большим количеством людей.
– В заведении была разметка для поддержания дистанции и средства дезинфекции, официантки соблюдали масочный режим, однако бармен работал без перчаток, а управляющая на ресепшне встречала посетителей в маске, не прикрывающей нос, – рассказали в мэрии.
В клубе NEON также шла развлекательная программа с ведущим и конкурсами.
– Участники рейда отметили, что не на всех официантках и барменах есть перчатки. Руководителю также напомнили, что надо установить рециркулятор для обеззараживания воздуха и сделать разметку вдоль барной стойки, – добавили в пресс-службе.
В обоих клубах проверяющие составили протоколы. Все собранные материалы направят в суд. За нарушение правил заведениям грозит крупный штраф либо приостановка деятельности.