Старый мост в Барнауле откроют 20 октября

В Барнауле движение для автомобилей по Старому мосту планируют открыть 20 октября. Об этом «МК на Алтае» сообщили в пресс-службу ФКУ «УПРДОР Алтай». Мост откроют спустя два с половиной года после начала ремонта.

Старый мост в Барнауле откроют 20 октября
Фото: Александр Захаров

Интенсивность движения здесь составляет около 20 тысяч автомобилей в сутки. По состоянию на 2018 год объект уже не отвечал требованиям безопасности, и его признали аварийным. Он требовал немедленного капремонта. Его стоимость составит 1,1 млрд рублей. Основные дефекты: разрушение частей балок пролетных строений на эстакадах с угрозой их обрушения, в плитах встречались разрушения бетона и арматуры, в которые могло провалиться колесо автомобиля, с отслоением защитного слоя и коррозией арматуры.

С момента старта работ на мосту полностью заменили основные элементы сооружения: на эстакадах смонтировали новые железобетонные балки, а в составе совмещенной части — 370 металлических плит, вместо старых бетонных, каждая из которых выполнена по индивидуальному проекту. На монтаж новых плит ушло 2100 тонн металла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру