Скорая помощь Барнаула работает в авральном режиме

Служба скорой медицинской помощи вышла в режим сверхнагрузки. Достигнут уровень пика пандемии, сообщает телеканал «Толк». По словам диспетчеров, за последнее время нагрузка на бригады сильно выросла. Только за вчерашние сутки было 217 вызовов на одну из подстанций. Это значительно больше, чем обычно.

Скорая помощь Барнаула работает в авральном режиме
pixabay.com

На одну бригаду в среднем приходится около 27 вызовов в сутки. При этом новый сигнал может поступить в то время, когда врачи еще находятся на предыдущем адресе. На подстанцию они могут не приезжать часами. В случае если вызов был к заболевшему ковидом, приходится возвращаться для обработки автомобиля.

К сожалению, в службе скорой помощи наблюдается дефицит кадров. Не всегда станция может выдать 11 бригад. Из-за длительного ожидания порой фельдшеры сталкиваются с агрессией пациента.

Выдерживают не все, количество бригад сокращается из ухода многих специалистов. Сотрудники скорой помощи настоятельно просят вызывать медиков только в крайнем случае. Пока экипаж едет к пациенту с температурой в 37, человек с инфарктом или инсультом может не получить своевременную помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру