Безопасность транспортных объектов обсудили в Горно-Алтайске

В Горно-Алтайске под руководством гендиректора ведомственной охраны Минтранса России Алексея Ковыршина прошло совещание с директорами филиалов по итогам работы подразделений за первое полугодие текущего года.

Безопасность транспортных объектов обсудили в Горно-Алтайске
Фото: ФГУП «УВО Минтранса России»

Спикер подчеркнул важность контроля и поддержания должного уровня оказания услуг по обеспечению безопасности объектов транспорта России от противоправных посягательств и актов незаконного вмешательства.

Алексей Ковыршин отметил: ведомственная охрана Минтранса России уже более 18 лет обеспечивает защиту и охрану порядка тысячи транспортных объектов: морские и речные порты, аэропорты и объекты дорожного хозяйства. В комплексе оказывают услуги по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры на территории всей России.

В Республике Алтай эти функции выполняет Сибирский филиал ведомственной охраны Минтранса России. Под защитой и охраной филиала находится международный аэропорт Горно-Алтайска, объекты аэронавигации, а также объект ФКУ Упрдор «Алтай» – мост через реку Катунь в селе Иня.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поблагодарил руководство госпредприятия за эффективную работу по организации антитеррористической защищенности в зонах транспортной безопасности объектов подведомственных ФГУП «УВО Минтранса России» на территории Республики Алтай.

– Мы высокими темпами развиваем автомобильное и авиационное сообщение. Уверен, совместными усилиями мы укрепим транспортную безопасность на территории региона, – отметил Олег Хорохордин.

В знак признательности за сотрудничество Алексей Ковыршин вручил главе региона благодарственное письмо от имени ФГУП «УВО Минтранса России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру