В центре Барнаула планируют построить офисное здание в стиле лофт

В Барнауле планируют построить административное здание в стиле лофт. Как пишет «Политсибру», некоторые полагают, что здание по типу «американской архитектуры» не впишется в образ исторической части краевой столицы.

В центре Барнаула планируют построить офисное здание в стиле лофт
Фото: pixabay.com

Проект объекта рассмотрели на заседании градостроительного совета. Предполагается, что трехэтажное здание возведут по адресу улица Короленко, 85. В настоящее время территория пустует и заросла кустарниками.

В строении будут находиться технические и санитарно-бытовые помещения, офисы и торговые залы, а также зона отдыха. Здание будет построено из кирпича разных оттенков, а на фасадах планируются зеленые вставки. Такие объекты начали строить в Америке еще в начале прошлого века.

Но не всем членам градосовета идея понравилась. Так, архитектор Петр Анисифоров считает, что оно не подходит для исторического центра города. Есть и те, кто поддержал проектировщиков. Так, по словам члена градосовета и депутата Барнаульской гордумы Евгения Носенко, авторы «правильно реализовали входную группу здания».

Насчет парковки тоже появились вопросы. Так, согласно нормативам, там можно будет разместить всего лишь девять мест.

Авторов проекта попросили привести проект в соответствие с градостроительными нормами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру