На Алтае ликвидировали 7 интернет-магазинов по сбыту наркотиков и одну лабораторию

В правительстве Алтайского края прошло заседание антинаркотической комиссии Алтайского края. Всего за полгода на территории региона зарегистрировали 1556 преступлений, связанных с наркотиками, в том числе выявили нарколабораторию и онлайн-магазины.

На Алтае ликвидировали 7 интернет-магазинов по сбыту наркотиков и одну лабораторию
Фото: pixabay.com

По данным краевой полиции за 2020год, на 24% увеличилось число установленных наркосбытчиков. Правоохранителям удалось задержать 15 организованных группировок, которые занимались распространением запрещенных веществ в Барнауле, Бийске, Новоалтайске и Рубцовске.

- Участники 13 организованных групп использовали информационно-телекоммуникационные способы сбыта наркотиков. По результатам проведенных мероприятий ликвидированы 7 интернет-магазинов, 1 подпольная нарколаборатория. Из незаконного оборота изъято свыше 145 килограммов наркотических средств, которые не дошли до наркопотребителей, - подчеркнули в правительстве региона.

Как отметил министр образования региона Максим Костенко, зачастую в опасную сферу вовлекают детей. По итогам заседания было рекомендовано увеличить охват школьников услугами дополнительного образования, а также создать в школах ячейки РДШ и Юнармии, чтобы занять несовершеннолетних во внеурочное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру