Участок «Чуйского тракта» сдадут досрочно

Работу на участке «Чуйского тракта» завершат раньше запланированного срока. Речь идет об отрезке дороги, начиная от села Карлушка до Рыбалки в Майминском районе с 445 по 454 км. Подрядчики хотят завершить ремонт уже к середине июля, сообщают пресс-служба ФКУ УПРДОР «Алтай».

Участок «Чуйского тракта» сдадут досрочно
altay.rosavtodor.ru

Сообщается, что основную часть работы подрядчики уже закончили, осталось нанести дорожную разметку – ее выполнят из износостойкого пластика. Аналогичные мероприятия до конца строительного сезона выполнят на спуске с Семинского перевала (км 585 – км 595).

«Защитный слой из горячей битумоминеральной смеси уложили по предварительно нанесенной мембране из битумно-полимерной эмульсии. Такой метод надежно защитит нижние конструктивные слои от попадания влаги и, соответственно, от разрушений. Кроме того, значительно повысит ровность дороги и коэффициент сцепления колес транспортных средств с покрытием», – сообщили в ведомстве.

Помимо этого, в Онгудайском районе идет ремонт на двух участках: возле райцентра (с 631 по 641 км) и за перевалом Чике-Таман – с 668 по 684 км). Дорогу укрепят по технологии холодной регенерации. Кроме этого здесь отремонтируют водопропускные трубы, восстановят обочины, приведут в порядок автобусные остановки, установят более 11 км барьерного ограждения, отремонтируют и построят 2,7 км тротуаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру