Сотрудников "Алтайского бройлера" отправили в отпуск после пожара

После крупного пожара птицефабрика «Алтайский бройлер» приостановила работу, а часть сотрудников предприятия отправили в оплачиваемый отпуск, сообщают «Вести Алтай».

Сотрудников  "Алтайского бройлера" отправили в отпуск после пожара
Фото: altairegion22

Другой части персонала руководство предложило командировки для работы и обучения в другие филиалы холдинга «Черкизово». Туда же и отправят выращенную на птицефабрике птицу. А пока производство простаивает, продукцию на алтайские прилавки будут привозить с других предприятий холдинга.

Известно, что огонь на предприятии затронул склады и производственные помещения. Больше всего пострадал цех тары, склад готовой продукции и частично помещение для забоя птицы. Всего огонь уничтожил 3 тысячи квадратных метров.

Сообщается, что пострадавший при пожаре производственный корпус был застрахован.

«Производственный корпус был полностью застрахован, поэтому руководство группы «Черкизово» рассчитывает на возмещение ущерба, размер которого в настоящее время уточняется. Группа планирует восстановить работу производственного подразделения в кратчайшие сроки», – рассказал основатель группы компаний «Черкизово» Игорь Бабаев.

Власти Алтайского края помогут разрешить сложившуюся ситуацию. Виктор Томенко 5 июля уже отправил нескольких руководителей краевых ведомств в Бийск. Они организуют ликвидацию последствий пожара и помогут руководству птицефабрики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру