Два новых детских сада открывают в Барнауле

В Барнауле откроют два новых детских сада в Индустриальном районе. Это садики №№274 и 278. Оба находятся на улице Сергея Ускова. Их вместимость — 330 и 280 мест соответственно.

Два новых детских сада открывают в Барнауле
barnaul.org

Оба учреждения построили в рамках нацпроекта «Демография». На эти цели потратили около 545 млн рублей.

Заведующая Марина Зыбцева провела экскурсию по детскому саду №274. Она рассказала, что в детском саду есть изостудия, музыкальный и спортивный залы, кабинет психолога, логопеда, методкабинет, кабинет индивидуальных занятий и мультстудия.

«В понедельник начнет работу старшая группа — 22 ребенка, а вообще детский сад будет посещать 330 детей, в том числе 160 ребят в возрасте до трех лет, сформировано семь ясельных групп», — пояснила Марина Зыбцева.

По словам заведующей детским садом №278 Юлии Окользиной в новом саду есть музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда. Также, заведующая рассказала, что садик будут посещать 280 человек, в том числе 120 детей возрастом до трех лет.

Оба детских сада оснащены лифтом для инвалидов-колясочников, туалетной комнатой для них и пандусом.

Всего в городе работают 154 муниципальных дошкольных образовательных организации. Их посещают 40 тысяч детей. Местами в детсадах обеспечены все дети в возрасте от трех до семи лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру