В Республике Алтай ввели обязательную вакцинацию некоторых людей

В Республике Алтай ввели обязательную вакцинацию для работников некоторых отраслей, чья деятельность связана с большим количеством контактов с людьми. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Республике Алтай ввели обязательную вакцинацию некоторых людей
pixabay.com

Аналогичные постановления действуют в Москве и ряде других регионов. Теперь обязательную прививку должны сделать медики, работники общепита, туризма, торговли, сферы красоты и услуг, образования, культуры, спорта. Вакцинации также подлежат все чиновники, работники МФЦ, правоохранительных органов, общественного транспорта.

Их планируют привить до 30 июля, а в целом до конца лета власти планируют поставить прививки 60 процентам населения региона.

«Эпидситуация по данной инфекции на территории Республики Алтай расценивается как неблагополучная. Отмечается рост заболеваемости COVID-19 по сравнению с 19-й неделей 2021 года в 4,5 раза. Среднесуточный показатель заболеваемости за последние семь дней составил 14,86, на 19,5% превышая показатель заболеваемости, зарегистрированный за указанный период в среднем по РФ», - говорится в сообщении республиканского Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру