Непривитым барнаульцам приходят сертификаты о вакцинации на Госуслугах

Барнаульцам стали приходить сертификаты о том, что они привились от коронавируса. При этом они никакой вакцинации не получали. Об этом пишет «АиФ-Алтай».

Непривитым барнаульцам приходят сертификаты о вакцинации на Госуслугах
pixabay.com

Непривитая жительница краевой столицы Алена рассказала журналистам, что 19 июня получила на Госуслугах сертификат о вакцинации от COVID-19. Документ выслан больницей из Самарской области.

«Возможно, кому-то выдали сертификат за деньги, а записали все на меня», – предполагает девушка.

Другой случай произошел с горожанкой, которая получила сообщение, что ей якобы поставили первый компонент вакцины и приглашают за второй прививкой. А через пару дней пришел сертификат о прохождении полной вакцинации.

Есть предположение, что это активизировались торговцы прививочными сертификатами. Злоумышленник мог выдать сертификат за деньги, а в реестре указать данные другого человека.

Министерство здравоохранения Алтайского края ответило изданию, что была техническая ошибка. По чьей вине это произошло: сбой на портале или человеческий фактор, в данный момент неизвестно. Тем, кто столкнулся с похожей ситуацией, можно обратиться в техподдержку на Госуслугах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру