В Барнауле изменится режим работы прививочных пунктов

В Алтайском крае выстроились очереди на вакцинацию от коронавируса. Число желающих поставить прививку растет с каждым днем. Из-за этого изменят режим прививочных пунктов, сообщает региональный Минздрав.

В Барнауле изменится режим работы прививочных пунктов
pixabay.com

«Все прививочные кабинеты в поликлиниках принимают пациентов с 8.00 до 20.00. Запись через Госуслуги или колл-центр. Если у вас нет возможности записаться в свою поликлинику по месту жительства, вы можете обратиться в любую другую поликлинику края», информирует официальный сайт министерства.

Откроют также и новые пункты вакцинации. Так, с 24 июня заработает мобильный комплекс на площади Спартака (возле магазина «Мария-ра» на пр. Красноармейском, 4). А с 1 июля на тот же режим работы перейдет мобильный комплекс возле ТЦ Праздничный (ул. Балтийская, 16).

Кроме этого, в некоторых медучреждениях Барнаула откроют и дополнительные прививочные кабинеты. Также есть возможность организованно поставить прививку по месту работы. Сообщается, что ежедневно, мобильные комплексы выезжают в три-четыре организации.

Нужное количество доз вакцины в крае имеется. С начала недели в регион поступило 25 тысяч «Спутника V». В ближайшие дни поступят еще 30 тысяч доз, сообщает краевой минздрав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру