В Барнауле благоустроят 27 дворов по нацпроекту

В Барнауле обустраивают дворовые территории в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Всего в этом году отремонтируют 65 объектов.

В Барнауле благоустроят 27 дворов по нацпроекту
Фото: администрация Барнаула

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в настоящий момент работы идут на 27 адресах. Причем в 21 дворе асфальтирование завершено.

В Ленинском районе начали благоустраивать дворы по адресам ул. Солнечная Поляна, 23а и ул. Шукшина, 26а. Подрядчик демонтирует бордюрный камень.  

- В обоих дворах планируется заасфальтировать внутридворовый проезд, предподъездные площадок, обустроить тротуары, установить скамейки и урны. Во дворе по ул.Солнечная Поляна, 23а по решению собственников многоквартирного дома, участвующих в софинансировании работ, установят детский игровой комплекс и песочницу, - отметили в мэрии.

Кроме того, на Шукшина еще запланировано обустройство парковки.

Всего в 2021 году на реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» направлено 148,6 млн. Всего будет обустроено 30 автомобильных парковок, четыре контейнерных площадок, две системы водоотведения. Также в 36 дворах установят детское и спортивное оборудование, а в восьми дворах поставят ограждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру