Микрорайон со школой и детсадом планируют построить за «Сити-центром» в Барнауле

Компания «Главалтайстрой» планирует возвести за «Сити-центром» новый микрорайон. Как сообщает «Толк», там же появятся новые школа и детский сад.

Микрорайон со школой и детсадом планируют построить за «Сити-центром» в Барнауле
Фото: pixabay.com

Проект пока не готов, но в нем будет предложение по развитию территории, где сейчас расположены частные дома. Разработкой документа займется партнер застройщика – архитектор Алексей Квасов. По его словам, 7 июля глава краевой столицы Вячеслав Франк подписал постановление о разработке проекта планировка квартала в границах улиц Анатолия и партизанская, переулка Циолковского и Ядринцева. Площадь участка составляет около восьми гектаров земли.

- Здесь администрация города поставила задачу найти участки для размещения школы и детского сада. Горожане могут внести свои предложения о том, какой должна стать эта территория. Заявки принимаются до 21 июня, - отмечает издание.

Документ будут готовить от трех до четырех месяцев, но через полтора месяца уже будут готовы проектные предложения. Благодаря этому компания-застройщик определится с дальнейшими планами на жилой комплекс на улице Партизанской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру