Алтайские следователи прокомментировали задержание двух полицейских за взятки

В Следственном управлении Следственного комитета по Алтайскому краю официально сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении начальника отделения РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский» и инспектора, которых задержали по подозрению в получении взятки

Алтайские следователи прокомментировали задержание двух полицейских за взятки
Фото: pixabay.com

Следователи полагают, что с июля 2020-го по апрель 2021 года руководитель отделения и его подчиненный брали деньги за выставление  положительных оценок по экзаменам  на право управления транспортом. Фактически взяткодатели теорию не сдавали. Всего за год полицейским удалось собрать больше 350 тысяч рублей таким путем.

- Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками контрольно-профилактического отдела Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю и представителями регионального УФСБ. После возбуждения уголовного дела оба сотрудника уволены со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, - отметили в ведомстве.

Сейчас начальника отделения РЭО задержали и предъявили обвинение, а в отношении инспектора готовится ходатайство об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру