Энергетики СГК на неделю аварийно перекроют улицу Деповскую

Из-за изменения технологии замены тепловых сетей на пересечении улицы Деповской с проспектом Строителей, энергетики СГК аварийно перекроют улицу Деповскую. Семь дней проезд по дороге будет недоступен. Специалисты меняют на участке 427 км магистральных тепловых сетей диаметром 700 мм.

Энергетики СГК на неделю аварийно перекроют улицу Деповскую
Фото: pixabay.com

Проезд будет полностью закрыт с 08:00 8 июня до 24:00 14 июня на проезжей части улицы Деповской в районе домов №21-19.

Трубопроводы на участке, где подрядная организация ООО «РегионЭнергоСтрой» выполняет работы, 1964 года постройки. Тепловые сети проложены в монолитном проходном канале. Это позволяет проводить ремонт сетей без земляных работ. Нарушать грунт специалисты вынуждены только частично, чтобы протащить трубы, и при замене железобетонных конструкций канала.

В процессе выполнения капитального ремонта энергетики внесли в технологию работ изменения. Они приняли решение не менять железобетонные плиты перекрытия под автодорогой проспекта Строителей, так как они оказались пригодны к эксплуатации. Именно поэтому разрытие специалисты подрядной организации проводили только на трамвайных линиях проспекта, где кроме тепловых сетей, была необходима и замена конструкций канала.

В ходе производства работ выяснилось, что энергетикам нужно больше места, чтобы протащить трубы в проходном канале. Поэтому они вынуждены на семь дней аварийно остановить движение на улице Деповской.

Энергетики СГК приносят свои извинения за временные неудобства и просят жителей города заранее планировать свой маршрут. Работы на участке в районе пересечения улицы Деповской с проспектом Строителей являются одним из этапов подготовки Барнаула к отопительному сезону 2021–2022 годов. Завершить работы на объекте, включая благоустройство, специалисты планируют до 7 августа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру