Алтайский министр здравоохранения получил представление от Генпрокуратуры

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов принял меры после жалоб на нарушение прав детей по части обеспечения лекарствами. По итогам проверки министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов получил представление.

Алтайский министр здравоохранения получил представление от Генпрокуратуры
Фото: АККПЦ "Дар"

- Вопросы обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями детей, страдающих различными заболеваниями, находятся в зоне повышенного внимания прокуроров. По всем поступающим в органы прокуратуры обращениям организуются проверки, принимаются исчерпывающие меры реагирования, - отметили в пресс-службе ведомства.

В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры восстановили права пятилетнего мальчика, страдающего редким заболеванием. Он не получал необходимое лекарство, так как рецепт сначала поставили на отсроченное обслуживание, а потом вообще аннулировали. Когда факт вскрылся, главе регионального Минздрава поручили организовать претензионную работу с поставщиками лекарств.

- В настоящее время ребенок обеспечивается препаратом, а в защиту интересов семьи прокуратурой предъявлен в суд иск о взыскании с министерства расходов, понесенных матерью мальчика на покупку лекарства, - добавили в генпрокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру