Барнаульская школьница завоевала «бронзу» в первенстве России по шахматам

Барнаульская старшеклассница, кандидат в мастера спорта Виктория Лоскутова заняла третье место на первенстве России по шахматам. Об этом сообщает Федерация шахмат России.

PIXABAY.COM

Чемпионат прошел в конце апреля в поселке Лоо – пригород Сочи. Участвовали сильнейшие спортсмены страны.

Для выхода в финал нужно было успешно пройти отбор на первенствах Федеральных округов. Однако Виктория Лоскутова получила путёвку на чемпионат страны не в окружном отборе, а в Высшей лиге России, достойно выступив на первенстве Европы в 2016 году.

В стартовом рейтинге Виктория, лидер женских шахмат Алтайского края и СФО, оказалась только на пятом месте.

Сам же турнир состоял из девяти туров. В первых трех Виктория одержала победы. В четвертом туре она встретилась с Екатериной Мирошник, которая в итоге стала чемпионкой. Сама же Виктория после поражения набрала 3,5 очка в следующих пяти турах и заняла третье место.