Около 1,4 млрд рублей потерял алтайский турбизнес в пандемийный год

Туристическая отрасль в Алтайском крае потеряла около 1,4 млрд рублей в прошлом году из-за пандемии. Как рассказал начальник управления региона по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, из-за ограничений регион посетило гораздо меньше людей, чем в предыдущий туристический сезон.

Около 1,4 млрд рублей потерял алтайский турбизнес в пандемийный год
Фото: pixabay.com

По словам чиновника, несмотря на все сложности, число туристических предприятий снизилось незначительно – меньше чем на 1%: в 2019 году работали 1018 субъектов, а по итогам 2020 на рынке остались 1008.

– Это общая цифра, которая включает в себя компании - туроператоры и турагентства, а также различные средства размещения, в том числе и гостевые дома. Эту динамику, в том числе, подтверждают и официальные данные краевой налоговой службы, где мы видим баланс между зарегистрированными и официально ликвидированными предприятиями. Массового ухода с рынка не наблюдается, – отметил Евгений Дешевых.

В первом квартале этого года количество туристов, размещенных в нашем регионе, соотвествует цифрам прошлого года. При этом объем услуг вырос на 10%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру