Экс-депутату АКЗС Кондратьеву продлили срок для ознакомления с 48 томами уголовного дела

Обвиняемый во взяточничестве бывший депутат АКЗС Всеволод Кондратьев заявил, что не успевает ознакомиться с материалами уголовного дела объемов в 48 томов. Однако сторона обвинения недовольна тем, что бывший народный избранник, по их мнению, «тянет» время, пишет «Алтапресс».

Экс-депутату АКЗС Кондратьеву продлили срок для ознакомления с 48 томами уголовного дела
akzs.ru

В Центральном районном суде Новосибирска 16 февраля состоялось открытое судебное заседание по уголовному делу Всеволода Волкова, который, напомним, был задержан в июле 2020 года.

Летом Кондратьева задержали в Новосибирске и поместили в СИЗО. По неофициальной информации, само преступление произошло пять лет назад и связано с деятельностью компании «СтройГАЗ», топ-менеджером которой Кондратьев был с 2009 года. Кондратьева обвиняют в даче взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере. Ему грозит штраф до 4 млн рублей или лишение свободы на срок до 15-ти лет.

Во время недавнего заседания Кондратьев заявил, что ему сказали ознакомиться с материалами уголовного дела в 48 томов в период с 1 по 22 февраля. Причем это ему разрешили делать с 10.00 до 17.00 в следственном кабинете ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области.

За первые 12 дней Кондратьев, имеющий степень кандидата экономических наук, ознакомился только с четырьмя томами. Следствие усмотрело в этом «затяжку» времени.

Однако, учитывая строгий распорядок дня в СИЗО, санитарные дни и прочее, у Кондратьева, по его словам, было около полутора часов на ознакомление.

В итоге суд вынес компромиссное решение и разрешил ознакомиться с материалами дела до 15 марта 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру