Бийские водители общественного транспорта получили штрафы после забастовки из-за нечищеных дорог

На водителей общественного транспорта в Бийске было составлено шесть протоколов об административных правонарушениях. На прошлой неделе, 5 февраля, они в знак протеста остановились на два часа и перестали возить людей.

Бийские водители общественного транспорта получили штрафы после забастовки из-за нечищеных дорог
pixabay.com.

По данным ИА «Банкфакс» со ссылкой на пресс-центр ГУ МВД РФ по краю, четверых водителей привлекли по ст. 12.19 КоАП РФ («Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»), так как их техника стояла на пешеходном переходе, еще двух – по ст. 20.18 КоАП РФ («Блокирование транспортных коммуникаций»).

Еще одного водителя едва не привлекли к ответственности за участие в незаконной протестной акции, но он объяснил, что просто застрял в снегу. В итоге обвинение было снято. По его словам, забастовка сработала, и городские службы стали активней очищать дороги.

Когда водители остановили транспорт, к ним приехал глава города Александр Студеникин, который выслушал претензии работников транспорта, после чего потребовал от дорожных служб скорейшего установления порядка. Работу ответственных компаний и властей теперь предстоит оценить сотрудникам прокуратуры. 6 февраля началась проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру