Минспорта России подписало с Алтайским краем соглашение о сотрудничестве

В пятницу, 29 января, в Барнауле работает глава Минспорта России Олег Матыцин. Он уже успел подписать соглашение о сотрудничестве с главой Алтайского края Виктором Томенко. Документ предполагает обозначение ряда основных направлений совместной работы, а также полномочия и обязанности сторон. Об этом сообщили в правительстве края.

Минспорта России подписало с Алтайским краем соглашение о сотрудничестве
Фото: Антон Федотов / пресс-служба правительства Алтайского края.

По словам Виктора Томенко, соглашение будет «своего рода дорожной картой совместной работы».

Министр спорта России Матыцин поблагодарил властей за возможность приезда в Барнаул, а также отметил большое внимание, которое власти уделяют здоровью людей и спортсменов, особенно с учетом непростой ситуации в стране и мире.

– Символично, что соглашение подписывается в начале года, так как оно направлено на решение важных социальных задач. Те успехи, которые уже сегодня есть в Алтайском крае в области физкульутры и спорта, позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее, – отметил глава Минспорта.

Губернатор Виктор Томенко также напомнил, что за прошлый год в Алтайском крае было установлено 25 спортплощадок.

– Также мы завершили строительство ледового дворца в Рубцовске, постелили футбольные поля в Заринске и Белокурихе, укрепили материально-техническую базу спортивных учреждений, – сказал он.

Кроме того, по словам главы региона, в текущем году стартует возведение ледового дворца в Бийске. Там же постелют еще одно поле, продолжится установка комплексов ГТО и другое. Край намерен предложить министру для обсуждения еще несколько проектов, заявил Томенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру