В Барнауле ОНФ раскритиковал чиновников за качество уборки снега с улиц

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили качество уборки снега на улицах Барнаула. Общественники остались в целом недовольны. В их сообщении отмечено, что они зафиксировали большое количество заваленных снегом дорог, тротуаров, парковок. Поэтому они поставили чиновникам неудовлетворительную оценку и обратились в администрацию со своими предложениями. Общественники призвали чиновников обеспечить безопасность людей на дорогах и тротуарах. При этом основные магистрали, где проходит общественный транспорт, чистят достаточно оперативно.

В Барнауле ОНФ раскритиковал чиновников за качество уборки снега с улиц
ОНФ

«Даже в центре города — на улицах Песчаной, Гоголя, Пролетарской, на проспектах Социалистическом и Комсомольском, на Обском бульваре и в других местах — проезжие части, парковки и тротуары не очищают должным образом, в результате образуются снежные завалы. Плохо очищают подходы к пешеходным переходам и даже парковочные места для инвалидов. Много жалоб на качество уборки снега от барнаульцев появляется в СМИ и соцсетях», — рассказала координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ» в крае Евгения Гущина.

ОНФ

В связи с этим общественники направили в адрес мэра Барнаула Вячеслава Франка обращение с призывом о привлечении подрядчиков к очистке улиц в соответствии с ГОСТом. Особое внимание активисты попросили уделить трассам, которые отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру