В Барнауле могут появиться новые обманутые дольщики

Компания «Барнаулкапстрой» остановила застройку жилого комплекса на улице Парковая в Барнауле, а также двух домов на Советской Армии. О сложившейся ситуации на пресс-конференции рассказал руководитель краевой Госинспекции Олег Веремеинко.

В Барнауле могут появиться новые обманутые дольщики
фото: парковый22.рф

Он уточнил, что возведение домов в ЖК «Парковый» велось уже по новым правилам долевого строительства, то с есть применением проектного финансирования. В этому случае деньги дольщиков, размещенные на счетах эскроу, не пропадут. А вот многоэтажки на Советской Армии, 83 и 83а (ЖК «Клевер-парк») заложены на средства будущих новоселов.

- В начале декабря работы на строительных площадках еще велись. Сегодня они остановлены. Мы провели осмотр объектов, инициировали проведение рабочей группы с администрацией Барнаула, которая является учредителем данной компании. Также привлечем правоохранительные органы, прокуратуру и строителей края, – пояснил Веремеинко.

Руководитель Госинспекции, подчеркнул, что мэрия предупреждена о том, что если не планирует возобновить строительство в течение полугода, объекты необходимо консервировать. Но в приоритете - решение вопроса по достройке этих многоквартирных домов.

Как пишет ИА «Толк», руководство «Барнаулкапстроя» о финансовых трудностях сообщило в 2020 году, тем не менее компании удалось завершить строительство крупного долгостроя на Павловском тракте, 291 за счет инвестора, с которым рассчитались площадками под многоквартирные дома. В этом году застройщик выставил на продажу свой офис в центре города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру