Выпил, уснул, замерз: Алтайский ожоговый центр переполнен пациентами с обморожениями

В первых числах января Алтайский краевой центр термических поражений переполнен пациентами. Об этом сообщают «Вести Алтай».

Выпил, уснул, замерз: Алтайский ожоговый центр переполнен пациентами с обморожениями
pixabay.com.

Большинство людей поступили с обморожениями. По данным медучреждения, к ним в аналогичный период обращается до пяти пациентов с обморожениями в день. Однако, с 1 по 4 января таких было госпитализировано 11 человек. Трое их них – дети.

– По статусу должно быть 40 пациентов, а у нас 49. Из них с отморожениями только 17 человек лежат в отделении. Если такие темпы наплыва к нам сохранятся, то мы может просто «захлебнуться», – объясняет заведующий ожоговым отделением Виктор Сигитов.

По словам медиков, большинство их «клиентов» – это взрослые мужчины, которые получили обморожение в состоянии алкогольного опьянения. И практически каждому из них требуется операция.

– Человек, будучи пьяным, выходит на мороз. Силы не рассчитывает. В какой-то момент он отключается и его находят прохожие и вызывают скорую, – пояснил Сигитов.

Напомним, что недавно в социальных сетях жители Алтайского края сообщили о том, что из-за аномальных холодов в лесу звери начали замерзать буквально на ходу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру