В Алтайском крае пожарные инспекторы проверяют дома с печным отоплением

В Алтайском крае проходит профилактическая операция МЧС. Сотрудники ведомства проверяют частные дома с печным и газовым отоплением. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Такие рейды проходят регулярно в холодное время года, когда наблюдается рост пожаров. На этой неделе в Алтайском крае стоят морозы. Основная цель рейдов — предотвратить ухудшения обстановки, связанной с пожарами в быту, минимизировать гибель и травмирование людей на пожарах.

В Алтайском крае пожарные инспекторы проверяют дома с печным отоплением
22.mchs.gov.ru

«Граждане, стремясь обогреть жилье, порой, забывают о правилах пожарной безопасности», – отметил замначальника ГУ МЧС России по Алтайскому краю Андрей Нейман.

Жильцы частных домов не всегда ответственно подходят к соблюдению правил пожарной безопасности и не в полной мере следят за состоянием оборудования.

Основное внимание пожарные уделяли деревянным многоквартирным домам, а также местам проживания многодетных семей, пожилых одиноких людей находящимся в социально-опасном положении семьям. Сотрудники МЧС обратили внимание хозяев на имеющиеся недостатки и раздали памятки о мерах пожарной безопасности. Они также рассказали об автономных пожарных извещателях и посоветовали иметь дома огнетушитель.

22.mchs.gov.ru

Гражданам раздали листовки и напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, рассказали о об обстановке с пожарами на территории муниципалитета и основных причинах пожаров и гибели людей. На 1 января противопожарными рейдами охватили 211 жилых домов, в том числе 72 места проживания социально неадаптированных семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру