В Алтайское село, где перед Медведевым упали на колени, пришла горячая вода

В Алтайском селе Санниково под Барнаулом восстановили систему горячего водоснабжения. Оно прославилось на всю страну, после визита бывшего премьер-министра, в ноги которому кинулась местная жительница.

В Алтайское село, где перед Медведевым упали на колени, пришла горячая вода
Те самые многоквартирные дома. Фото: Анна Камалова

Как сообщает краевой минстрой, здесь поставили новые котел и теплообменник, восстановили трубы. Сейчас идет опрессовка оборудования и тестовые испытания. Вода начала поступать жителям трех многоквартирных домов в Центральном микрорайоне. В следующем году работы продолжат. На решение проблемы из краевого бюджета выделили 16 млн рублей.

Напомним, в ноябре 2019 года в Алтайский край приехал тогдашний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он посетил село Санниково. Там к нему обратилась местная жительница, которая буквально упала перед высоким гостем на колени. Он попросил ее встать и успокоиться.

Женщину зовут Татьяна Кадукина. Она рассказала, что в ее многоквартирном доме и двух соседних несколько лет нет горячей воды. Подается только холодная, которую жители вынуждены нагревать с помощью индивидуальных бойлеров. Кадукина сообщила, что она — инвалид второй группы. У нее бронхиальная астма и ей нельзя переохлаждаться, а в ее ванной царит дикий холод.

Дмитрий Медведев и губернатор Алтайского края Виктор Томенко пообещали разобраться в ситуации. Затем глава региона пришел к Татьяне Кадукиной в квартиру, чтобы взять проблему на личный контроль.

Жительница села Санниково упала в ноги Дмитрию Медведеву и рассказала, что в ее доме уже три года нет горячей воды

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру