Барнаул занял первое место среди крупных городов СФО по уровню цифровой трансформации

Данные индекса цифровой трансформации городского хозяйства в субъектах Российской Федерации по итогам 2019 года опубликовал федеральный Минстрой. В группе крупных городов с населением от 250 тысяч до 1 млн человек Барнаул занял первое место, набрав 41,88 балл. Он обошел Томск, Иркутск и Кемерово, а также Новосибирск и Красноярск. При этом, среднее значение индекса по всем участникам ведомственного проекта «Умный город» составило 40,67 баллов из 120 возможных.

Барнаул занял первое место среди крупных городов СФО по уровню цифровой трансформации
фото: barnaul.org

- Индекс «IQ городов» показывает насколько эффективно города внедряют технологии «умного города», какой результат приносят проводимые мероприятия в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». Это сложная комплексная оценка, в которую включены 47 показателей по 10 направлениям, - уточняет пресс-служба барнаульской мэрии.

Эксперты Минстроя РФ оценивали инновации, внедренные в городскую среду, системы общественной и экологической безопасности, развитие туризма, сервиса, социальных услуг, экономическое состояние и инвестиционный климат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру