Виктор Томенко не планирует делать 31 декабря в Алтайском крае выходным днем

Глава Алтайского края Виктор Томенко не намерен следовать примеру глав других регионов и делать 31 декабря выходным днем. Об этом сообщает «Амител». Кроме того, работодателям не будут давать каких-либо рекомендаций на этот счет.

Виктор Томенко не планирует делать 31 декабря в Алтайском крае выходным днем
Фото: Бийский рабочий.

Несмотря на то, что местные телеграм-каналы постоянно поднимают эту тему, жители города и края, в целом, в очередном выходном не нуждаются. В соцсетях люди заявляют, что лучше отработают сокращенный день 31 декабря, чем будут работать в последнюю субботу 2020 года.

Ранее губернатор предположил, что решения о выходном 31 декабря в других регионах принимаются из каких-либо политических соображений.

В прошлом году Виктор Томенко также отказался делать последний день года выходным, объяснив это отсутствием серьезного запроса граждан.

– Этот день всегда был предпраздничным. Люди и так работали неполный день, доделывали свои дела, поздравляли коллег, – говорил Томенко.

Отметим, что 31 декабря в текущем году выпадает на четверг. В России 20 регионов уже перенесли рабочий день с 31 декабря на субботу 26 декабря, а где-то на 19 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру